Танцевальные пары СШ по спортивным танцам завоевали 16 медалей на «Кубке губернатора»

Более пятидесяти танцевальных пар МБУ «СШ по спортивным танцам» приняли участие во всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Новосибирской области», которые проходили 20 и 21 апреля в центре спортивной подготовки «Заря». Шестнадцать пар завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей!

Напомним, традиционные соревнования собрали 1156 дуэтов, представляющих восемнадцать субъектов Российской Федерации – это Республика Алтай, Алтайский, Красноярский, Забайкальский, Хабаровский края, Иркутская, Кемеровская, Московская, Мурманская, Нижегородская Новосибирская, Омская, Ростовская, Томская, Тюменская, Челябинская области, Москва и Санкт-Петербург.
 
           
Победителями и призерами чемпионата и первенств Новосибирской области стали:

Дети-1 (9 лет и младше), 6 танцев
1 место – Бычев Михаил / Хасанова София (тренер Косарина С.А.)

Дети-2 (10-11 лет), 8 танцев
2 место – Коршунов Андрей / Бышок Елизавета (тренер Мельчинская Е.В.)
3 место – Курчеев Дмитрий / Горелова София (тренер Мельчинская Е.В.)

Юниоры-1 (12-13 лет), европейская программа
3 место – Бобров Кирилл / Стасевич Анастасия (тренер Громов А.В.)

Юниоры-1 (12-13 лет), латиноамериканская программа
3 место – Бобров Кирилл / Стасевич Анастасия (тренер Громов А.В.)

Юниоры-2 (14-15 лет), европейская программа
1 место – Грачев Андрей / Цветова Мария (тренер Басенкова О.С.)
3 место – Аксенов Николай / Теркулова Мария (тренер Басенкова О.С.)

Юниоры-2 (14-15 лет), латиноамериканская программа
1 место – Грачев Андрей / Цветова Мария (тренер Басенкова О.С.)
3 место – Дюков Леонид / Евдокимова Софья (тренер Хмелевский Д.В.)

Молодежь (16-18 лет), европейская программа
1 место – Прошутинский Кирилл / Пушкарева Карина (тренер Пушкарев М.А.)
2 место – Савин Антон / Новикова Татьяна (тренер Косарина С.А.)

Молодежь (16-18 лет), латиноамериканская программа
2 место – Князев Илья / Филатова Диана (тренер Басенкова О.С.)
3 место – Бурау Илья / Разумова Александра (тренер Басенкова О.С.)

Взрослые (19 лет и старше), европейская программа
1 место – Кашапов Эмиль / Саврова Любовь (тренер Басенкова О.С.)
3 место – Мамонов Станислав / Сливкина Полина (тренер Калеева Н.Ю.)

Взрослые (19 лет и старше), латиноамериканская программа
1 место – Шевелев Матвей / Гигашвили Виталина (тренер Басенкова О.С.)
           
В субботу и воскресенье в рамках кубка состоялись первенства Сибирского федерального округа по сокращенному двоеборью в двух младших возрастных категориях – «дети-1» (9 лет и младше) и «дети-2» (10-11 лет), в которых приняли участие соответственно 25 и 43 танцевальные пары из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края. «СШ по спортивным танцам» города Новосибирска представляли 12 танцевальных пар, и среди них вновь отличилась пара Бычев Михаил / Хасанова София (тренер Косарина С.А.), завоевавшая серебряные медали в категории «дети-1, 6 танцев».
           
В возрастной категории «юниоры-1» (12-13 лет) прошли всероссийские соревнования по европейской и латиноамериканской программе, собравшие по 35 танцевальных пар со всей Сибири. Лучшими из спортсменов СШ в этой категории, как и накануне, стала пара Бобров Кирилл / Стасевич Анастасия (тренер Громов А.В.), завоевавшие 5 место в латине и 10-е – в стандарте.
           
В возрастной категории «юниоры-2» (14-15 лет) прошли открытые муниципальные соревнования по обеим дисциплинам танцевального спорта, в которых состязались 46 и 44 пары соответственно. Спортсмены СШ Грачев Андрей и Цветова Мария (тренер Басенкова О.С.) завоевали золото в латиноамериканской программе и серебро в европейской.
           
Полный комплект медалей собрали танцоры СШ в официальных соревнованиях Новосибирской области в возрастной категории «молодежь» (16-18 лет): Прошутинский Кирилл / Пушкарева Карина (тренер Пушкарев М.А.) – золото в европейской программе; Бурау Илья / Разумова Александра (тренер Басенкова О.С.) – серебро в латиноамериканской программе; Савин Антон / Новикова Татьяна (тренер Косарина С.А.) – бронза в европейской программе. Всего в соревнованиях по европейской программе приняло участие 37 пар, по латиноамериканской – 50 пар.
           
Наконец на самом «Кубке Губернатора Новосибирской области» было разыграно 16 комплектов наград. 9 медалей – на счету танцоров «СШ по спортивным танцам»:

Дети-1, европейская программа (3 танца, открытый класс)
1 место – Бычев Михаил / Хасанова София (тренер Косарина С.А.)

Дети-1, латиноамериканская программа (3 танца, открытый класс)
1 место – Бычев Михаил / Хасанова София (тренер Косарина С.А.)

Дети-2, европейская программа (4 танца, открытый класс)
1 место – Коршунов Андрей / Бышок Елизавета (тренер Мельчинская Е.В.)
3 место – Кошев Павел / Герасимович Вера (тренер Коротченко Ю.А.)

Юниоры-2 + Юниоры-1, европейская программа (С класс)
2 место – Вершинин Николай / Володина Даниэлла (тренер Мельчинская Е.В.)

Юниоры-2 + Юниоры-1, европейская программа (открытый класс), RisingStars
1 место – Цыганков Иван / Зеленцова Арина (тренер Басенкова О.С.)

Взрослые + молодежь, европейская программа (А класс)
3 место – Воротилин Владислав / Мелешко Евгения (тренер Пушкарев М.А.)

Взрослые + молодежь, европейская программа (открытый класс)
3 место – Кашапов Эмиль / Саврова Любовь (тренер Басенкова О.С.)

Взрослые + молодежь, латиноамериканская программа (открытый класс)
2 место – Шевелев Матвей / Гигашвили Виталина (тренер Басенкова О.С.)
 
Полностью с результатами Кубка губернатора Новосибирской области и сопутствующих соревнований можно ознакомиться на сайте Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО – в официальной группе управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска в сети ВКонтакте «Все о спорте – Новосибирск».
 
Просмотров 28060

Виды спорта

Автоспорт         Акробатический рок-н-ролл         Армрестлинг         Аэробика         Бадминтон         Баскетбол         Биатлон         Бильярд         Бокс         Борьба         Боулинг         Велоспорт         Водное поло         Волейбол         Вольная борьба         Гимнастика         Гиревой спорт         Горнолыжный спорт, сноуборд         Городки         Городки         Городошный спорт         Греко-римская борьба         Дартс         Дзюдо         Единоборства         Единоборства         Каратэ         Керлинг         Кикбоксинг         Кинологический спорт         Киокусинкай         Конный спорт         Легкая атлетика         Лыжный спорт         Мини-футбол         Мотоспорт         Параспорт         Парусный спорт         Пауэрлифтинг         Плавание         Прыжки на батуте         Рафтинг         Регби         Самбо         Скалолазание         Смешанные единоборства         Спорт для людей с ограниченными возможностями         Спорт для людей старшего возраста         Спортивная акробатика         Спортивная стрельба         спортивное ориентирование         Спортивные игры         Спортивные танцы         судомодельный спорт         Сурдлимпийские игры         Теннис большой         Теннис настольный         Триатлон         Тхэквондо         Тяжелая атлетика         Уличный спорт         Ушу         Фехтование         Фигурное катание         Флорбол         Флорбол         Футбол         Хоккей         Художественная гимнастика         Черлидинг         Шахматы         Шорт-трек        

Теги

Сибирь - хоккей         Сибирь - футбол         Сибсельмаш - хоккей         ДинамоГУВД - баскетбол         Новосибирск - баскетбол         Спартакиада         Спартакиада команд администраций и мэрии Новосибирска         Ветераны спорта         ГТО         Городская зимняя спартакиада         Объявление         Праздники         Официальные мероприятия         объявление         Первенство города по хоккею         События         Универсиада 2019         Анонс         Биатлонный комплекс         Конкурс         Спортивные мероприятия         Спортивный город         Пресс-конференция         Олимпиада         Летняя спартакиада школьников         НЦВСМ         СДЮШОР ЦИВС         МАУ Стадион         ЦСП "Заря"         ДЮСШ по спортивным танцам         СДЮШОР ЦЗВС         Интервью